Subasta 972T, Lote # 249
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marca Aqua, a St Brice-en-cogles. En talla de madera de roble. Mecanismo de péndulo. Par de puertas abatibles, carátula circular blanca, índices romanos, manecillas caladas y soportes semicurvos. Decorado con motivos florales en marquetería. Requiere servicio. Presenta faltantes, marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 235 x 50 x 20 cm. Estimado $8,000-10,000